WFF, drei neue Bands + Warm Up Parties

News am 27. April 2010 von Yoda

The Mahones, Deadline, und Skarhead sind die drei frischen Namen, die es fürs With Full Force [Tickets] aktuell zu verkünden gibt.

Die Info für alle Dropkick Murphys Fans: Leider hat es mit der Hardcore-Punk-Folk Band dieses Jahr nicht geklappt. Als Trostpreis präsentieren die Veranstalter The Mahones aus Kanada. Die laden mit ihrem Celtic-Punk zum Mitgrölen und Bier saufen ein, dass richtige Kontrastprogramm im Saturday Night Fever.

Deadline sind endlich zurück auf dem Full Force, die Streetpunk Sensation aus London. Frontfrau und Ikone Liz und ihre Mannen werden ihr Können wohl zu 100 Prozent auch als Hardbowl Headliner unter Beweis stellen. Skarhead um Frontsau Lord Ezec reisen im Tiefflug an, um das With Full Force unter Ihrer Hardcoredampfwalze zu begraben. Die New Yorker Hardcore Allstar Combo wird Euch ordentlich einheizen!

Viele lukrative Preise wird es demnächst auf den zahlreichen With Full Force Warm Up Parties geben, hier die Termine im Überblick:

01. Mai 2010 – Ludwigsburg, Rockfabrik, www.rockfabrik.eu
07. Mai 2010
Riesa, Offenes Jugendhaus, www.ojh-riesa.de
07. Mai 2010
Cottbus, Gladhouse, plus Konzert “Six Feet Under”, www.gladhouse.de
07. Mai 2010 – Fürth, Vertigo, www.zosh.de
07. Mai 2010 – Berlin, K17, www.k17.de
08. Mai 2010 – Ingolstadt, Take Off, www.takeoff-ingolstadt.de
08. Mai 2010 – Koblenz, Rockbar Florinsmarkt, www.rockbar-florinsmarkt.de
15. Mai 2010 – Essen, Turock, www.turock.de
15. Mai 2010 – Erlangen, New Force, www.newforce.de
29. Mai 2010 – Hamburg, Three Monkey’s, www.threemonkeys-hamburg.de
29. Mai 2010 – Saarbrücken, Das Modul, www.dasmodul.com
29. Mai 2010 – Bochum, Matrix, www.matrix-bochum.de
29. Mai 2010 – Frankfurt, Nachtleben
29. Mai 2010 – Hildesheim, Rockclub, www.rockclub-hildesheim.de
29. Mai 2010 – Köln, Valhalla, www.valhalla-koeln.de
03. Juni 2010 – Jena, Rosenkeller, www.rosenkeller.org
04. Juni 2010 – Bremen, Tower, www.tower-bremen.de
04. Juni 2010 – Chemnitz, Südbahnhof, www.suedbahnhof-chemnitz.de
04. Juni 2010 – Ilmenau, Cafe Bohne, www.cafe-bohne-ilmenau.de
05. Juni 2010 – Bad Kötzing, Disco Flash/X-TRA in, www.disco-flash.de
05. Juni 2010 – Leipzig, Hellraiser, www.hellraiser-leipzig.de

Weitere Informationen gibt es auf www.withfullforce.de und auch hier bei uns. Hier könnt ihr With Full Force Tickets direkt bestellen.

Kommentar schreiben

© 2005-2019 Festivalhopper.de - Ralf Prescher & Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz | Werbung