Auerworld Festival Lineup

News am 15. März 2007 von Ralf

Das Auerworld Festival am 27. und 28.07.2007 findet zum 9. Mal unser kleines aber feines open air Musikfestival zwischen Jena und Weimar statt. Auf den Bühnen innerhalb und außerhalb des aus Weiden geflochtenen Auerworldpalastes treten auf:

Werle & Stankowski (Köln) www.werle-stankowski.de
Pitchtuner (DD/Berlin) www.pitchtuner.net
Los Banditos (Jena / Saalfeld) www.losbanditos.de
Psychokey (Karibik) www.psychokey.com
Move D (Heidelberg) www.myspace.com/moufang
Didges Brew (Berlin) www.didgesbrew.de
Kitty Solaris (Berlin) www.kitty-solaris.de
Chapeau Claque (Erfurt) www.chapeauclaque.net
Dachterasse (Jena) www.dachterrasse-musik.de
Blotch (Bonn/Köln) www.blotch.de.vu
Sabanova (Berlin) www.sabanova.de
Pattys Planet (Köln) www.pattysplanet.de
Andreas Max Martin www.andreas-max-martin.de

Für high-tech-Hippies, digital bohemians und solche die so lebensecht sind, dass sie sich jeglicher Klassifikation entziehen.

www.auerworld-festival.de

Kommentar schreiben

© 2005-2020 Festivalhopper.de - Ralf Prescher & Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz | Werbung