Bands für Szene Lustenau

News am 1. März 2007 von Ralf

Die Spekulationen für das Szene Open Air Lustenau haben ein Ende! Neben „Sportfreunde Stiller“ werden „Mando Diao„, „Int. Noise Conspiracy„, „Madsen“ und viele weitere hochkarätige Bands live auf dem Festival zu erleben sein!

Das bisher fixierte Programm im Detail:

Freitag, 3. August 2007
Sportfreunde Stiller www.sportfreunde-stiller.de
Madsen www.madsenmusik.de
Babylon Circus www.babyloncircus.net
Sorgente www.sorgente-music.de
William White www.williamwhite.ch
Monta www.monta.org
Klonk www.klonk.org
Fokuhila www.fokuhila.at
Golden Reef www.goldenreef.at

Samstag, 4. August 2007
Mando Diao www.mando-diao.com
Int. Noise Conspiracy www.internationalnoise.com
Zoot Woman www.zootwoman.de
Überraschungs-Headliner (VÖ: 1.Juli)
matt Boroff www.mattboroff.com
Roman Fischer www.romanfischer-music.de
Mauf www.mauf.at
Sektor7 www.sektor7.at
Lonefact www.lonefact.com
Talente 07 Gewinner www.talente.conradsohm.com
Herbstrock www.herbstrock.at

Karten sind ab sofort bei allen Volksbanken mit Ermässigung für Aktivmitglieder, Musikladen, www.kartenhaus.de, Öticket und beim Ticketcorner erhältlich. Nach einem sensationellen Vorvorverkauf wird empfohlen, rechtzeitig Karten zu besorgen.

Ein Kommentar zu “Bands für Szene Lustenau”

  1. Nummer 1: Festival News » Archiv » neues Bandpaket für Szene OpenAir sagt:

    […] Szene Lustenau veröffentlicht hiermit das nächste Bandpaket fürs 18. Szene Openair 2007. Neben Mando Diao, Sportfreunde Stiller, Madsen, Int. Noise Consp. […]

Kommentar schreiben

© 2005-2021 Festivalhopper.de - Ralf Prescher & Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz | Werbung