Umsonst und Drinnen 2007

27.–28. Juli 2007 - schon vorbei

Dies ist der Umsonst und Drinnen Archiveintrag von 2007, es gibt aber aktuelle Infos für 2019
Umsonst & Drinnen Festival Lohr 2019 - 17.–18. Mai 2019 - Location: Lohr a.Main

Umsonst und Drinnen

27.07.2007 (Fr) - 28.07.2007 (Sa)

Region: 🌍
Rheinland-Pfalz, 🇩🇪 Deutschland 
Festivalort: 📍
57627 Hachenburg
Besucher: 👥
keine Besucherzahlen angegeben
Tickets: 🎟️
das Festival ist kostenlos!

Infos zum Umsonst und Drinnen 2007

2007 findet das U&D zum ersten mal über 2 Tage statt. Am 27.-28. Juli 07 in der Stadthalle Hachenburg.

Freier Eintritt
Getränke 1,50 €
Einlass 18 Uhr
Anfang ca. 19 Uhr

Die KOMPLETTEN Getränkeerlöse kommen einer regionalen Stiftung zu, die sich um Strassenkinder in Afrika kümmert.

Jeden Abend 5 Bands

History: 2007

Umsonst und Drinnen - LineUp 2007

Für das Umsonst und Drinnen 2007 sind 8 Bands bestätigt:
Delivering Cry, Dusty Miller, Forces@work, Geist, Leeching Project, Left Betrayed, Mindcrime, Tribe
Laut Veranstalter is das Lineup damit komplett.

einige dieser Bands spielen/spielten auch auf folgenden Festivals:
Fun & Crust Festival (3), Soundattack Festival (2), Fun & Crust Festival (2), Spring Breakdown Festival (1), Field Invasion Festival (1), Field Invasion Festival (1)

Kontakt

Website: www.umsonstunddrinnen.com (offline)

Karten für Umsonst und Drinnen 2007

kostenlos

Umsonst und Drinnen 2007 ist kostenlos

Festivaleintrag Umsonst und Drinnen 2007 - LineUp und Bands im Archiv
aktualisiert am 06.04.2026

Wo ist das Festival?
© 2005-2026 Festivalhopper.de - Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz