Rawk Attack Hamburg 2016
7. Juni 2016 - schon vorbei
Der Termin für die nächste Ausgabe steht hier noch nicht drin — du kennst ihn schon? Dann Termin melden und allen Festivalhoppern helfen!
- Headliner: 🎸
- Killswitch Engage
- Musikart: 🎵
- Rock, Metalcore, Hardcore, Post-Hardcore, NuMetal, Metal
- Region: 🌍
- Hamburg, 🇩🇪 Deutschland
- Festivalort: 📍
- 20359 Hamburg
- Besucher: 👥
- 4500 Besucher erwartet
- Tickets: 🎟️
- noch kein Preis bekannt
Infos zum Rawk Attack Hamburg 2016
Unter dem Titel „Rawk Attack“ wurde 2015 erstmals ein neues Ein-Tages-Indoor-Festival in Hannover und Dresden mit großem Erfolg lanciert, das nun am 7. Juni 2016 in Hamburg eine Neuauflage erfährt.
Rawk Attack Hamburg - LineUp 2016
Für das Rawk Attack Hamburg 2016
sind 5 Bands bestätigt:
Killswitch EngageArchitectsAugust Burns RedWhile She Sleeps
Atreyu
einige dieser Bands spielen/spielten auch auf folgenden Festivals:
Hellfest (4), Rock im Park (4), Rock am Ring (4), Rock im Park (3), Rock am Ring (3), Summer Breeze (3)
Website: www.mlk.de
Karten für Rawk Attack Hamburg 2016
Rawk Attack Hamburg 2016 Tickets suchen
Fehler entdeckt? Änderung vorschlagen
Flyer hochladen
Du bist Veranstalter? Festival übernehmen und Daten selbst pflegen
Festivaleintrag Rawk Attack Hamburg 2016 - LineUp und Bands im Archiv
aktualisiert am 08.02.2016