Airbeat One 2018

11.-15. Juli 2018 - schon vorbei

7. Airbeat One

11.07.2018 (Mi) - 15.07.2018 (So)

Jump to: Infos | News | Line Up | Tickets | Kontakt

Musikart:
Hardstyle, House, Progressive Trance, Psytrance, Electronic, Deep House, Trance, Techno, EDM, Hardcore Techno, Tech House, Hard Dance, Electro, Psytrance Reggae, Progressive Psytrance, Power Trance, Electro House, Progressive House, Trap, Dirty House
Region:
Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland 
Festivalort:
19306 Neustadt Glewe
Besucher:
50000 Besucher erwartet
Tickets:
Festivalticket ca. 109,99€+VVK

Infos zum Airbeat One 2018

Die Fans werden in eine andere Welt eintauchen, umgeben von Wδldern auf malerischen Wiesen unweit eines der schφnsten Badesees in ganz Deutschland. Die musikalischen Reisebegleiter werden herausragende internationale Kόnstler sein, die dem Airbeat-One Anspruch gerecht werden eines der besten Line-ups fόr elektronische Musik in Deutschland zu prδsentieren. Die Besucher kφnnen sich auf vier verschiedene Lδnder eines unbekannten Kontinents mit vier unterschiedlichen Themen, die sich in den verschiedenen Stagedesigns visualisieren, freuen. Atemberaubende Licht- und Laser-Shows auf der grφίten und schφnsten elektronischen Musik-Bόhne Deutschlands, dafόr ist die Airbeat-One bekannt. Die Planungen laufen bereits auf Hochtouren. Viele neue Ideen und Anregungen werden dabei umgesetzt. Airbeat-One goes next Level!

Schon jetzt wirft Norddeutschlands grφίtes Dance Festival seine Schatten voraus. Vom 11. bis zum 15. Juli 2018 findet nun schon zum 17. Mal die Airbeat-One auf dem Flugplatz Neustadt-Glewe bei Schwerin statt.

άber 100 internationale und nationalen Top-Acts werden mit euch 3 Tage und 4 Nδchte den Sommer rocken.

Mainstage:

Thursday To Friday:

17:30 – 18:30 Obs
18:40 – 19:45 Lost Frequencies
19:45 – 20:45 Vini Vici
20:45 – 21:45 Tujamo
21:45 – 21:50 Changeover
21:50 – 23:00 Don Diablo
23:00 – 00:00 Zedd
00:00 – 01:30 Tiesto
01:30 – 03:00 Marshmello

Friday To Saturday:

16:00 – 17:00 White Chocolate
17:00 – 18:30 Alle Farben
18:30 – 19:30 Neelix
19:30 – 20:45 Alan Walker
20:45 – 22:00 W&w
22:00 – 23:15 Afrojack
23:15 – 00:45 Armin Van Buuren
00:45 – 01:45 Dimitri Vegas & Like Mike
01:45 – 03:00 Dj Snake

Saturday To Sunday:

16:00 – 17:30 Ko:yu
17:30 – 18:30 Kungs
18:30 – 19:45 Danny Avila
19:45 – 21:00 Steve Aoki
21:00 – 22:00 Will Sparks
22:00 – 23:00 Timmy Trumpet
23:00 – 00:00 Kshmr
00:00 – 00:15 Fireworks
00:15 – 01:30 Steve Angello
01:30 – 03:00 Hardwell

---

The Arena:

Wednesday To Thursday

20:00 – 21:00 Not So Cool
21:00 – 21:45 Mariana Bo
21:45 – 22:30 Mashd N Kutcher
22:30 – 23:30 Bassjackers
23:30 – 00:30 Blasterjaxx
00:30 – 02:00 Kaskade
02:00 – 03:00 Nicky Romero

Thursday To Friday

18:00 – 19:00 Smiie
19:00 – 20:00 Jumpa
20:00 – 21:15 Cesqeaux
21:15 – 22:25 Wiwek
22:25 – 23:55 Carnage
00:00 – 01:00 Moksi
01:00 – 02:00 Borgore
02:00 – 03:00 Brohug
03:00 – 04:30 Jauz
04:30 – 06:00 Dongkong
Friday To Saturday

18:00 – 20:00 Driftmoon
20:00 – 21:30 Orkidea
21:30 – 23:00 Stoneface & Terminal
23:00 – 00:30 Super 8 & Tab
00:30 – 00:45 Ceremonie Of The Warrior
00:45 – 01:45 Marlo
01:45 – 03:15 Markus Schulz
03:15 – 04:45 Driftmoon
04:45 – 06:00 Darren Porter

Saturday To Sunday

18:00 – 20:00 Driftmoon
20:00 – 21:30 Cold Blue
21:30 – 22:45 Ilan Bluestone
22:45 – 00:00 Grum
00:00 – 01:45 Above & Beyond
01:45 – 02:00 Ceremonie Of The Warrior
02:00 – 03:00 Gouryella 2.0
03:00 – 04:30 Purenrg
04:30 – 06:00 Sneijder

---

Terminal:

Thursday To Friday

18:00 – 18:45 Justin Prince
18:45 – 19:45 Boris Dlugosch
19:45 – 20:45 Housekasper
20:45 – 21:45 Stereo Express
21:45 – 23:00 Ofenbach
23:00 – 00:30 Gag
00:30 – 01:50 Lexy & K-paul
02:00 – 04:00 Joris Voorn
04:00 – 06:00 Black Coffee
06:00 – 08:00 Claptone

Friday To Saturday

18:00 – 19:00 Dia Plattenpussys
19:00 – 20:00 Pretty Pink
20:00 – 21:00 Moguai
21:00 – 22:00 White Chocolate
22:00 – 23:15 Chocolate Puma
23:15 – 00:30 Klingande
00:30 – 01:50 Edx
02:00 – 03:00 Fabio Florido
03:00 – 05:00 Richie Hawtin
05:00 – 07:00 Adam Beyer
07:00 – 08:00 Thomas Lizzara

Saturday To Sunday

18:00 – 19:00 Airdice
19:00 – 20:00 Blondee
20:00 – 21:30 Watermδt
21:30 – 23:00 Mike Perry
23:00 – 00:30 Bakermat
00:30 – 01:50 Nora En Pure
02:00 – 04:30 Magdalena
04:30 – 06:00 Marek Hemmann
06:00 – 08:00 Dj Hell

---

Q-dance Stage:

Thursday To Friday

20:00 – 21:00 Dr Rude
21:00 – 22:00 Keltek
22:00 – 23:00 Audiotricz
23:00 – 00:00 Psyko Punkz
00:00 – 01:00 Wildstylez
01:00 – 02:00 Coone
02:00 – 03:00 Ran-d
03:00 – 04:00 Zatox
04:00 – 05:00 Partyraiser

Friday To Saturday

20:00 – 21:00 Scale
21:00 – 22:00 Adrenalize
22:00 – 23:00 Sound Rush
23:00 – 00:00 Da Tweekaz
00:00 – 01:00 Atmozfears
01:00 – 02:00 Brennan Heart
02:00 – 03:00 Frequencerz
03:00 – 04:00 Sub Zero Project
04:00 – 05:00 Angerfist

Saturday To Sunday

20:00 – 21:30 Toneshifterz
21:30 – 22:00 Rδt N Frikk Live
22:00 – 23:00 Andy Svge
23:00 – 00:00 Bass Modulators
00:00 – 01:00 Code Black
01:00 – 01:10 Q-dance Presents: Show Time
01:10 – 02:00 Noisecontrollers
02:00 – 03:00 D-block & S-te-fan
03:00 – 04:00 Headhunterz
04:00 – 05:00 Miss K8

---

Second Stage:

Wednesday To Thursday

20:00 – 22:00 Antec
22:00 – 23:00 Fabio & Moon
23:00 – 00:00 Day.din
00:00 – 01:00 Neelix
01:00 – 03:00 Schrittmacher

Thursday To Friday

18:00 – 20:30 Lunatales
20:30 – 22:00 Pribe
22:00 – 23:00 Naturalize
23:00 – 00:30 Metronome
00:30 – 02:30 Schrittmacher
02:30 – 05:00 Anneli
05:00 – 06:30 Onero
06:30 – 08:00 Hatikwa

Friday To Saturday

14:00 – 15:00 Idylle
15:00 – 16:00 Cubixx
16:00 – 17:00 Mindbenderz
17:00 – 18:00 Claudinho Brasil
18:00 – 19:00 Ranji
19:00 – 20:00 Phaxe
20:00 – 21:00 Morten Granau
21:00 – 22:00 Bubble
22:00 – 23:00 Coming Soon
23:00 – 00:00 Berg
00:00 – 01:00 Liquid Soul
01:00 – 02:30 Skazi
02:30 – 03:30 Blastoyz
03:30 – 05:00 Nikki S
05:00 – 06:00 Fasma
06:00 – 08:00 Lsdirty

Saturday To Sunday

14:00 – 16:00 Klopfgeister
16:00 – 17:00 Bitmonx
17:00 – 18:00 Perfect Stranger
18:00 – 19:00 Audiomatic
19:00 – 20:00 Animato
20:00 – 21:00 Querox
21:00 – 22:30 Fabio & Moon
22:30 – 00:00 Captain Hook
00:00 – 01:00 Bliss
01:00 – 02:00 Laughing Buddha
02:00 – 03:30 Rinkadink
03:30 – 04:30 Symbolic
04:30 – 05:30 Ilai
05:30 – 08:00 Tulla

---

Vip-area:

Wednesday To Thursday

11.00-12.00 Bndam & Mike Wonder
12.00-14.00 Suntastic & Ps Traxx & Jan-erik Karwat
14.00-15.30 Knut S.
15.30-17.00 Oscar Ozz
17.00-18.30 Marc Werner
18.30-20.00 Karl Kirschmayer
20.00-21.15 Compact Grey
21.15-22.30 Fancy Sound Module & Max Walcha
22.30-23.45 Tom B. & David K.
23.45-01.00 Raumakustik
01.00-02.30 Daniel Ledwa & Florian Neubauerfeat. Julien Pockrandt
02.30-04.00 Nico Pusch & Tom Pusch

Thursday To Friday

11.00-12.15 Mieso
12.15-13.30 Romano Meinert
13.30-14.30 Daniel Schieber
14.30-15.30 Stoshi
15.30-16.30 Ming
16.30-17.45 Rich Vom Dorf
17.45-18.45 Pingpong
18.45-20.00 Hubinek & Sperbel
20.00-21.00 Jonas Rolof

Friday To Saturday

11:00 – 13:00 Uhr Das Fachpersonal
13:00 – 14:30 Uhr Kaylab
14:30 – 16:00 Uhr Jamie Loca
16:00 – 17:15 Uhr Roger Horton
17:15 – 18:30 Uhr Mark Bale
18:30 – 20:00 Uhr Switch Off

Saturday To Sunday

11:00 – 12:15 Uhr Switch Off
12:15 – 13:30 Uhr Mark Bale
13:30 – 14:45 Uhr Roger Horton
14:45 – 16:00 Uhr Jamie Loca
16:00 – 17:15 Uhr Das Fachpersonal
17:15 – 18:30 Uhr Bastian Nouvo
18:30 – 20:00 Uhr Kuestenklatch

---

Beach:

Thursday To Friday

11.00-12.30 Romano Meinert
12.30-14.00 Stoshi
14.00-15.30 Jumpsox
15.30-17.00 Fancy Sound Module
17.00-18.00 Husp

Friday To Saturday

11.00-12.30 Pair Glasses
12.30-14.00 Ps Traxx
14.00-15.30 Jan Erik Karwat
15.30-17.00 Ganz Klar
17.00-18.00 Hendrik Zwar

Saturday To Sunday

11.00-11.30 Met In Pianostore
11.30-13.00 Wolff & Kretzschmar
13.00-14.30 Karl Kirschmayer
14.30-16.00 Daniel Ledwa
16.00-18.00 Stativ Cconnection

History: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2007

Airbeat One - LineUp 2018

Für das Airbeat One 2018 sind 198 Bands bestδtigt:
Above & Beyond, Adam Beyer, Adrenalize, Afrojack, Airdice, Alan Walker, Alle Farben, Andy Svge, Angerfist, Animato, Anneli, Antec, Armin Van Buuren, Atmozfears, Audiomatic, Audiotricz, Bakermat, Bass Modulators, Bassjackers, Bastian Nouvo, Berg, Bitmonx, Black Coffee, Blasterjaxx, Blastoyz, Bliss, Blondee, Bndam & Mike Wonder, Borgore, Boris Dlugosch, Brennan Heart, Brohug, Bubble, Captain Hook, Carnage, Ceremonie Of The Warrior, Cesqeaux, Changeover, Chocolate Puma, Claptone, Claudinho Brasil, Code Black, Cold Blue, Coming Soon, Compact Grey, Coone, CUBIXX, D-Block & S-te-fan, Da Tweekaz, Daniel Ledwa, Daniel Ledwa & Florian Neubauerfeat. Julien Pockrandt, Daniel Schieber, Danny Avila, Darren Porter, Das Fachpersonal, Day.din, Dia-plattenpussys, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Hell, DJ Snake, Don Diablo, Dongkong, Dr. Rude, Driftmoon, EDX, Fabio & Moon, Fabio Florido, Fancy Sound Module, Fancy Sound Module & Max Walcha, Fasma, Fireworks, Frequencerz, Gag, Ganz Klar, Gouryella 2.0, Grum, Hardwell, Hatikwa, Headhunterz, Hendrik Zwar, Housekasper, Hubinek & Sperbel, Husp, Idylle, Ilai, Ilan Bluestone, Jamie Loca, Jan Erik Karwat, Jauz, Jonas Rolof, Joris Voorn, Jumpa, Jumpsox, Justin Prince, Karl Kirschmayer, Kaskade, Kaylab, Keltek, Klingande, Klopfgeister, Knut S, Ko:yu, Kshmr, Kuestenklatch, Kungs, Laughing Buddha, Lexy & K-Paul, Liquid Soul, Lost Frequencies, Lsdirty, Lunatales, Magdalena, Marc Werner, Marek Hemmann, Mariana Bo, Mark Bale, Markus Schulz, Marlo, Marshmello, Mashd N Kutcher, Met In Pianostore, Metronome, Mieso, Mike Perry, Mindbenderz, Ming, Miss K8, Moguai, Moksi, Morten Granau, Naturalize, Neelix, Nicky Romero, Nico Pusch & Tom Pusch, Nikki S, Noisecontrollers, Nora En Pure, Not So Cool, Obs, Ofenbach, Onero, Orkidea, Oscar Ozz, Pair Glasses, Partyraiser, PERFECT STRANGER, Phaxe, Pingpong, Pretty Pink, Pribe, Ps Traxx, Psyko Punkz, Purenrg, Q-Dance Presents: Show Time, Querox, R?t N Frikk Live, Ran-d, Ranji, Raumakustik, Rich Vom Dorf, Richie Hawtin, RINKADINK, Roger Horton, Romano Meinert, Scale, Schrittmacher, Skazi, Smiie, Sneijder, Sound Rush, Stativ Cconnection, Stereo Express, Steve Angello, Steve Aoki, Stoneface & Terminal, Stoshi, Sub Zero Project, Suntastic & Ps Traxx & Jan-Erik Karwat, Super 8 & Tab, Switch off, Symbolic, Thomas Lizzara, Tiesto, Timmy Trumpet, Tom B & David K, Toneshifterz, Tujamo, Tulla, Vini Vici, W&W, Watermät, White Chocolate, Wildstylez, Will Sparks, Wiwek, Wolff & Kretzschmar, Zatox, Zedd

einige dieser Bands spielen/spielten auch auf folgenden Festivals:
Airbeat One 2015 (47), PAROOKAVILLE 2018 (42), PAROOKAVILLE 2017 (34), Tomorrowland 2014 (34), Airbeat One 2016 (31), New Horizons 2018 (27)

Kontakt

Music Eggert
Inh. Rolf Eggert
Paulstraίe 2a
19249 Lόbtheen

Website: www.airbeat-one.de

Karten fόr Airbeat One 2018

VVK 109.99 - 149.99 €

Airbeat One 2018 Tickets suchen

Festivaleintrag Airbeat One 2018 - Festival Infos und Bands
aktualisiert am 03.07.2018

Wo ist das Festival?
Location Airbeat One 2018 bei Google Maps

© 2005-2018 Festivalhopper.de - Ralf Prescher & Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz | Werbung