Metal Female Voices Fest 2013

18.–20. Oktober 2013 - schon vorbei

Der Termin für die nächste Ausgabe steht hier noch nicht drin — du kennst ihn schon? Dann Termin melden und allen Festivalhoppern helfen!

11. Metal Female Voices Fest

18.10.2013 (Fr) - 20.10.2013 (So)

Jump to: Infos | Line Up | Tickets | Kontakt

Musikart: 🎵
Metal
Region: 🌍
🇧🇪 Belgien 
Festivalort: 📍
9280 Lebbeke-Wieze
Besucher: 👥
keine Besucherzahlen angegeben
Tickets: 🎟️
Festivalticket ca. 85€+VVK

Infos zum Metal Female Voices Fest 2013

In den Oktoberhallen in Wieze (Gemeinde Lebbeke, Belgien) findet 2013 zum elften Mal das Metal Female Voices Fest statt, das einzige Festival, auf dem nur Metal-Bands mit weiblichen Sängern spielen.

History: 2013, 2011

Metal Female Voices Fest - LineUp 2013

Für das Metal Female Voices Fest 2013 sind 11 Bands bestätigt:
DelainTARJAVisions Of AtlantisSerenity
Anneke Van Giersbergen, Chaostar, Imperia, L'Endevi, Revamp, Stream Of Passion, Victorians

einige dieser Bands spielen/spielten auch auf folgenden Festivals:
Summer Breeze (3), Wacken Open Air (2), 70.000 Tons Of Metal Festival (2), Masters Of Rock (2), Leyendas del Rock (2), METALDAYS (2)

Kontakt


Website: www.metalfemalevoicesfest.be

Karten für Metal Female Voices Fest 2013

reguläres 3-Tage-Ticket: ca. 85,00 €

VIP-Ticket (3-Tage-Zutritt plus Backstage-Pass): 120,00 €

Metal Female Voices Fest 2013 Tickets suchen

Festivaleintrag Metal Female Voices Fest 2013 - LineUp und Bands im Archiv
aktualisiert am 22.03.2013

Wo ist das Festival?
© 2005-2026 Festivalhopper.de - Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz