Summer Breeze Line Up / Zeitplan 2011

Wann und wo spielen welche Bands?

Hier bekommst du deinen Überblick der Bands und Bühnen beim Summer Breeze 2011

13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h
23h
0h
1h
2h
3h
4h

17. 08. 2011 - CAMEL STAGE

21:50 - 22:10 : DEZPERADOZ
20:45 - 21:05 : DEZPERADOZ
19:40 - 20:00 : DEZPERADOZ
18:45 - 19:05 : DEZPERADOZ
14:00 - 15:00 : BLASMUSIK ILLENSCHWANG

17. 08. 2011 - PARTY STAGE

02:20 - 03:00 : SYLOSIS
01:10 - 02:00 : HELL
23:45 - 00:45 : VADER
22:20 - 23:20 : DESTRUCTION
21:10 - 22:00 : SCAR SYMMETRY
20:00 - 20:50 : MELECHESH
19:10 - 19:35 : FAREWELL TO ARMS
18:20 - 18:45 : ARCTURON
17:30 - 17:55 : KILT
16:40 - 17:05 : SHEAR
15:50 - 16:15 : STEVE FROM ENGLAND
15:00 - 15:25 : DAVIDIAN
11h
12h
13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h
23h
0h
1h
2h
3h
4h
5h

18. 08. 2011 - CAMEL STAGE

22:30 - 22:50 : AC/DX
21:25 - 21:45 : AC/DX
20:20 - 20:40 : AC/DX
19:20 - 19:40 : AC/DX
18:20 - 18:40 : RANZ BOELLNER A.T.H.M.W.
17:25 - 17:45 : RANZ BOELLNER A.T.H.M.W.
16:30 - 16:50 : RANZ BOELLNER A.T.H.M.W.
15:35 - 15:55 : RANZ BOELLNER A.T.H.M.W.

18. 08. 2011 - MAIN/PAIN STAGES

00:00 - 01:00 : MARDUK
22:40 - 23:55 : IN EXTREMO
21:35 - 22:35 : SONIC SYNDICATE
20:30 - 21:30 : ARCH ENEMY
19:35 - 20:25 : IGNITE
18:30 - 19:30 : SUICIDAL TENDENCIES
17:35 - 18:25 : COMEBACK KID
16:40 - 17:30 : THE HAUNTED
15:50 - 16:35 : DEATH BEFORE DISHONOR
15:00 - 15:45 : SEVENTH VOID
14:15 - 14:55 : THE SORROW
13:35 - 14:10 : A PALE HORSE NAMED DEATH
13:00 - 13:30 : NEW BLOOD AWARD-WINNER
12:45 - 13:00 : NEW BLOOD AWARD-CEREMONY

18. 08. 2011 - PARTY STAGE

03:20 - 04:00 : POSTMORTEM
02:15 - 03:00 : ABORTED
01:10 - 01:55 : WITCHERY
00:00 - 00:50 : EXCREMENTORY GRINDF.
22:50 - 23:35 : HACKNEYED
21:45 - 22:30 : DECAPITATED
20:40 - 21:25 : DEVIL SOLD HIS SOUL
19:40 - 20:20 : KAMPFAR
18:40 - 19:20 : KVELERTAK
17:45 - 18:20 : VREID
16:50 - 17:25 : DER WEG EINER FREIHEIT
15:55 - 16:30 : 9MM ASSI ROCK'N'ROLL
15:00 - 15:35 : CRIPPER
10h
11h
12h
13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h
23h
0h
1h
2h
3h
4h
5h

19. 08. 2011 - CAMEL STAGE

22:30 - 22:50 : WEISSGLUT
21:25 - 21:45 : WEISSGLUT
20:20 - 20:40 : WEISSGLUT
19:20 - 19:40 : WEISSGLUT
18:20 - 18:40 : GUNS OF MOROPOLIS
17:25 - 17:45 : GUNS OF MOROPOLIS
16:30 - 16:50 : GUNS OF MOROPOLIS
15:35 - 15:55 : GUNS OF MOROPOLIS

19. 08. 2011 - MAIN/PAIN STAGES

00:00 - 01:00 : KATAKLYSM
22:40 - 23:55 : HAMMERFALL
21:35 - 22:35 : AMORPHIS
20:20 - 21:30 : BOLT THROWER
19:15 - 20:15 : TURISAS
18:05 - 19:05 : J.B.O.
17:10 - 18:00 : ENSLAVED
16:05 - 17:05 : SALTATIO MORTIS
15:15 - 16:00 : HAIL OF BULLETS
14:25 - 15:10 : EMIL BULLS
13:35 - 14:20 : GRAVEYARD
12:50 - 13:30 : SKELETONWITCH
12:10 - 12:45 : YOUR DEMISE
11:35 - 12:05 : NERVECELL
11:00 - 11:30 : TRIGGER THE BLOODSHED

19. 08. 2011 - PARTY STAGE

03:20 - 04:00 : IMPERIUM DEKADENZ
02:15 - 03:00 : SECRETS OF THE MOON
01:10 - 01:55 : EINHERJER
00:00 - 00:50 : POWERWOLF
22:50 - 23:35 : ATHEIST
21:45 - 22:30 : NEAERA
20:40 - 21:25 : KALMAH
19:40 - 20:20 : MAD SIN
18:40 - 19:20 : HELRUNAR
17:45 - 18:20 : FACEBREAKER
16:50 - 17:25 : BLITZKID
15:55 - 16:30 : INTERMENT
15:00 - 15:35 : REV 16:8
10h
11h
12h
13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h
23h
0h
1h
2h
3h
4h
5h

20. 08. 2011 - CAMEL STAGE

22:30 - 22:50 : VOLKSMETAL
21:25 - 21:45 : VOLKSMETAL
20:20 - 20:40 : VOLKSMETAL
19:20 - 19:40 : VOLKSMETAL
18:20 - 18:40 : VOGELFREY
17:25 - 17:45 : VOGELFREY
16:30 - 16:50 : VOGELFREY
15:35 - 15:55 : VOGELFREY

20. 08. 2011 - MAIN/PAIN STAGES

00:00 - 01:00 : PRIMORDIAL
22:40 - 23:55 : HATEBREED
21:35 - 22:35 : SODOM
20:20 - 21:30 : TARJA
19:15 - 20:15 : CALIBAN
18:05 - 19:10 : AS I LAY DYING
17:10 - 18:00 : CORVUS CORAX
16:05 - 17:05 : FARMER BOYS
15:15 - 16:00 : SMOKE BLOW
14:25 - 15:10 : GRAND MAGUS
13:35 - 14:20 : DEADLOCK
12:50 - 13:30 : ENGEL
12:10 - 12:45 : TOTAL CHAOS
11:35 - 12:05 : BENIGHTED
11:00 - 11:30 : MOTORJESUS

20. 08. 2011 - PARTY STAGE

03:20 - 04:00 : BURDEN OF GRIEF
02:15 - 03:00 : ROTTING CHRIST
01:10 - 01:55 : MOONSORROW
00:00 - 00:50 : VOMITORY
22:50 - 23:35 : GOD DETHRONED
21:45 - 22:30 : TÝR
20:40 - 21:25 : THE OCEAN
19:40 - 20:20 : OBSCURA
18:40 - 19:20 : SWASHBUCKLE
17:45 - 18:20 : WOLF
16:50 - 17:25 : DEMONICAL
15:55 - 16:30 : ADEPT
15:00 - 15:35 : CRIMINAL

der Zeitplan wurde zuletzt aktualisiert am 01.01.1970


© 2005-2019 Festivalhopper.de - Ralf Prescher & Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz | Werbung