Southside Festival Line Up / Zeitplan 2012

Wann und wo spielen welche Bands?

Hier bekommst du deinen Überblick der Bands und Bühnen beim Southside Festival 2012

14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h
23h
0h
1h

22. 06. 2012 - Blue Stage

00:30 : JUSTICE LIVE
15:30 : HAWK EYES
16:30 : KAKKMADDAFAKKA
17:35 : THEES UHLMANN & BAND
18:50 : FLORENCE & THE MACHINE
20:20 : NOEL GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS
22:00 : MUMFORD & SONS

22. 06. 2012 - Green Stage

15:00 : THE FLOOR IS MADE OF LAVA
16:00 : ZEBRAHEAD
16:55 : MAD CADDIES
18:05 : LAGWAGON
19:20 : KETTCAR
20:50 : THE KOOKS
22:30 : DIE ÄRZTE

22. 06. 2012 - Red Stage

00:30 : GARBAGE
15:30 : WILLY MOON
16:30 : LITTLE DRAGON
17:30 : OTHER LIVES
18:45 : NNEKA
20:15 : CITY AND COLOUR
21:45 : M83
23:00 : BONAPARTE

22. 06. 2012 - White Stage

00:30 : FRITZ KALKBRENNER
15:45 : TURBOWOLF
16:45 : THE COMPUTERS
18:00 : GusGus
19:30 : BAND OF SKULLS
20:45 : BUSY P
22:45 : BEARDYMAN
11h
12h
13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h
23h
0h
1h

23. 06. 2012 - Blue Stage

00:30 : NEW ORDER
12:30 : THE INSPECTOR CLUZO
13:25 : SPECTOR
14:20 : TWIN SHADOW
15:35 : SELAH SUE
17:00 : FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS
18:30 : K.I.Z.
20:15 : THE SHINS
22:00 : KATZENJAMMER

23. 06. 2012 - Green Stage

12:00 : WE ARE AUGUSTINES
12:55 : SWITCHFOOT
13:50 : BLACK BOX REVELATION
14:50 : BOMBAY BICYCLE CLUB
16:05 : ROYAL REPUBLIC
17:30 : BROILERS
19:00 : THE MARS VOLTA
20:45 : THE xx
22:30 : THE CURE

23. 06. 2012 - Red Stage

00:30 : BEIRUT
12:20 : WALTER SUBJECT
13:30 : MUTTER
14:45 : GOLDEN KANINE
16:00 : DIE ANTWOORD
17:30 : KRAFTKLUB
19:00 : BOY
20:30 : BAT FOR LASHES
22:00 : THE TEMPER TRAP

23. 06. 2012 - White Stage

00:30 : STEVE AOKI
12:30 : HEISSKALT
13:30 : ALT-J
14:30 : ALL THE YOUNG
15:30 : WE INVENTED PARIS
16:45 : KURT VILE & THE VIOLATORS
18:00 : M.WARD
19:30 : MY MORNING JACKET
21:00 : SUPERSHIRT
22:50 : AZARI & III
11h
12h
13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h

24. 06. 2012 - Blue Stage

12:30 : HOFFMAESTRO
13:45 : JENNIFER ROSTOCK
15:00 : BOSSE
16:30 : CASPER
18:00 : LABRASSBANDA
19:45 : SPORTFREUNDE STILLER
21:30 : THE STONE ROSES

24. 06. 2012 - Green Stage

12:00 : ALL MANKIND
13:00 : YOUNG GUNS
14:15 : LESS THAN JAKE
15:30 : EAGLES OF DEATH METAL
17:00 : MADSEN
18:30 : WOLFMOTHER
20:15 : RISE AGAINST
22:00 : BLINK-182

24. 06. 2012 - Red Stage

12:30 : LA DISPUTE
13:45 : ADEPT
15:00 : DISCO ENSEMBLE
16:30 : THE BRONX
18:00 : ALL SHALL PERISH
19:30 : HOT WATER MUSIC
21:00 : LA VELA PUERCA
22:30 : PENNYWISE

24. 06. 2012 - White Stage

12:30 : CASTING LOUIS
13:30 : EASTERN CONFERENCE CHAMPIONS
14:30 : THE DØ
15:45 : ED SHEERAN
17:15 : BRATZE
18:30 : DUMME JUNGS
20:30 : SEBASTIAN live
22:15 : BASSNECTAR

der Zeitplan wurde zuletzt aktualisiert am 01.01.1970


© 2005-2019 Festivalhopper.de - Ralf Prescher & Team | Impressum | Kontakt | Datenschutz | Werbung